Гиалуроновая кислота

Ингредиенты
Гиалуроновая кислота

Обнаруженные в стекловидном теле бычьих глаз биохимиками Карлом Мейером и Джоном Палмером в 1934 году, увлажняющие и заживляющие свойства гиалуроновой кислоты были изучены только в 1980-х годах. Благодаря своему стекловидному и прозрачному виду термин “гиалуроновая кислота” происходит от греческого “hyalos”, что означает "стекло".


Гиалуроновая кислота играет важную роль в эпидермисе, она естественным образом вырабатывается в нашем организме и может быть найдена во многих тканях и жидкостях нашего организма. Она регулирует увлажнение кожи, обеспечивая упругость и эластичность.


Она хорошо известна своими полезными свойствами, особенно для снижения сухости кожи, уменьшения появления тонких заломов и морщин. Еесмазывающее действие также предотвращает трение поверхностей костей друг о друга и поэтому особенно эффективно ее применение при лечении остеоартрита коленного сустава. 12 г на 60 кг - это среднее количество гиалуроновой кислоты в организме взрослого человека.


Гиалуроновая кислота поддерживает структуру слоев кожи, удерживая воду. Заполняя межклеточные пространства, он отвечает за упругость кожи. Однако подсчитано, что к 50 годам в нашем организме остается только 50% гиалуроновой кислоты. Старение кожи, независимо от того, связано ли оно с генетическими факторами или с окружающей средой, значительно ускоряет сокращение запасов гиалуроновой кислоты. Ткани постепенно становятся более рыхлыми, лицо становится более впалым, кожа высыхает и появляются первые морщины.


Это результат двух биологических процессов: внутреннего и внешнего. В первом случае старение кожи определяется индивидуальными генетическими часами каждого человека, оно влияет не только на кожу, но и на все внутренние органы. В то время как внешнее является результатом внешних факторов, таких как загрязнение окружающей среды, ультрафиолетовое облучение и повторяющиеся выражения лица.


Гиалуроновая кислота, независимо от ее формы, решает три проблемы: обезвоживание, развитие морщин и тонких заломов и потерю объема. С конца 1990-х годов свойства этой молекулы, придающие объем, использовались в области эстетических наполнителей.


Обычно проводится различие между двумя типами гиалуроновой кислоты:


1.Высокомолекулярная гиалуроновая кислота: образуя защитный фильтр, она в основном действует на поверхности эпидермиса и поэтому не проникает через кожный барьер. Поэтому она подходит для слегка поврежденной кожи.


2. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота: чем ниже молекулярная масса, тем глубже и значительнее воздействие на морщины. Она стимулирует выработку коллагена и, таким образом, предотвращает дряблость кожи.

ИНЪЕКЦИИ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ

При местном введении в морщины врачами-эстетиками результаты достигаются незамедлительно. Гиалуроновую кислоту можно использовать в качестве “волюмайзера” для придания объема щекам, подбородку, линии подбородка и висков, а также губам и рукам. Менее аллергенная, чем коллаген, синтетическая гиалуроновая кислота восстанавливает кожу, сохраняя при этом мимику. Тем не менее, для получения стойких результатов инъекции следует возобновлять каждые 3-18 месяцев.

ДЕРМО-КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ НА ОСНОВЕ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ

Хотя эффект от инъекций гиалуроновой кислоты временный, применение дермокосметических средств по уходу за кожей LaboratoiresVivacy может продлить его. Стимулируя естественный процесс регенерации клеток, комплекс Vivasôme® в составе сыворотки CellShot® глубоко увлажняет кожу и уменьшает признаки старения. Действуя как увлажнитель, гиалуроновая кислота поглощает воду и сохраняет кожу увлажненной.


Гиалуроновая кислота, вводимая внутрь:


Таблетки с гиалуроновой кислотой для глубокого увлажнения кожи и подтяжки дермы дополняют и усиливают действие антивозрастных процедур. В отличие от инъекций гиалуроновой кислоты и средств по уходу за кожей, таблетки оказывают более глобальный эффект.

БАЛЬЗАМ, КРЕМ, СЫВОРОТКА, МАСКА... В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Бальзам: Бальзам успокаивает и глубоко питает кожу. Обычно более густой, чем крем, он защищает сухую и раздраженную кожу.


Крем: Его мягкая кремовая текстура разглаживает и интенсивно увлажняет эпидермис.


Сыворотка: Жидкая текстура сыворотки мгновенно впитывается. В сочетании с увлажняющим кремом он сокращает время впитывания.


Маска: Нанесенная более или менее толстым слоем на определенный период времени, маска, обогащенная гиалуроновой кислотой, укрепляет и тонизирует кожу. При регулярном использовании маска значительно улучшает эффект омолаживающей процедуры.

Ищите нас во ВКонтакте

@vivacylabru
Картинка оплата

Оплата

VISA, Mastercard, СБП, Sber Pay
Картинка прислушиваемся к нашим клиентам

Прислушиваемся к нашим клиентам

Вы можете связаться с нами понедельник - пятница с 10:00 до 19:00
Картинка доставка по всей россии

Доставка по всей России